214540, Смоленская область, Смоленский район, деревня Верховье, Школьная улица, 12

7(4812)367416, valientin.lukashov.2013@mail.ru

ВЕРХОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕРХОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

19.11.2021

Всемирный день памяти жертв ДТП

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе проводятся систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы в ноябре, в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

Ежедневно проводятся «минутки безопасности» с обучающимися 1-9 классов;

Проведены инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма,о необходимости иметь светоотражающие  элементы на одежде в тёмное время суток.

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

19 ноября проведен классный час, посвященный «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

На классном часу привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В заключительной части классного часа все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,